Куда обратиться, по поводу бездействия администрации городского округа?

Здравствуйте!

Руководствуясь пп. 15 п. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ обратился в Администрацию городского округа с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка, предоставив необходимые документа. По закону в теч. 60 дней с момента подачи заявления я должен получить либо мотивированный отказ, либо постановление о предварительном согласовании. Прошло 70 дней, но никакого ответа я не получил, сотрудники администрации придумывают различные отговорки, просят перезвонить через неделю, через 2 недели, говорят что ответственный на совещании, в командировке, что ведут переписку с каким-то министерством и еще много разных причин. Подскажите, как заставить чиновников соблюдать закон?

, Александр, г. Москва
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Можно подать в суд заявление с требованиями о бездействии Администрации и обязании предварительно согласовать предоставление земельного участка.

Александр
Клиент, г. Москва

Подскажите, а в какой срок суд обязан рассмотреть мое заявление?

Вы подавать будете заявление как ф.л. или ю.л.?