Могут ли отказать в приема заявления о банкротстве физического лица, если будут справки не из всех банков?

Здравствуйте. Я сейчас собираю документы для подали заявления в суд на банкротство физ.лица.сумма долга больше 1000000 руб, но справки из банков не могу собрать все , но на сумму 500000 набрала, некоторых банков нет в моем городе, один из них сейчас на ликвидации... Могут ли мне отказать в приёме документов? Или та сумма которую я не соберу, она не войдёт на банкротство?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Мария.

Для признания вас банкротом не обязательно 500 000 рублей, главное, что вы не можете осуществлять платежи.

Вы должны указать все долги, если по каким то не получается собрать необходимой информации по независящим от вас причинам, так и укажите в заявлении.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Также через сайт госуслуги рекомендую запросить информацию из бюро кредитных историй.

Там будут прописаны все ваши кредиторы и суммы долгов. Справка действительна 1 месяц.