При выписке из квартиры, обязан ли гражданин предоставить данные куда он выписывается?

имеем неприватизированную 3хкомн квартиру в которой прописано 11человек.из них 4 человека это моя семья и 7 человек родственники.я предложил выкупить у них всю квартиру. суть вопроса могут ли они выписатся из квартиры в никуда 3человека взрослых и4человека мать с детьми.проживать по прописке они непроживают .или же при выписке из данной квартиры они должны предоставить данные куда они прописываются

, андрей, г. Москва
Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно могут, здесь нет определенных сложностей, другое дело, что если имеются несовершеннолетние дети, то обязательно согласие органов опеки. В такой ситуации несовершеннолетних в никуда выписать (снять с регистрационного учета) нельзя.

Полезен ли ответ?