Где можно получить информацию о наличии задолженности по административным штрафам?

Здравствуйте. Как можно узнать мои задолжности по административным правонарушениям? Отмечал праздники и смутно помню происходящее, возможно был выписан штраф за распитие в общественном месте.

, Виталий, г. Астрахань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Как узнать — это зависит от того, за что был наложен или могу быть наложен штраф, кем был наложен штраф. Если за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, то нужно зайти на сайт местной полиции и там узнать либо пойти в полицию и спросить там. Если штраф наложен судом, значит, надо зайти на сайт суда или непосредственно обратиться в канцелярию суда. Если штраф наложен ГИБДД, то также узнать можно через сайт ГИБДД или путем посещения этого подразделения. Можете никуда не обращаться и ждать уведомления от ССП о необходимости уплаты штрафа.