Перенос соседского забора с территории моего участка в СНТ

В 2011 году приобретён в собственность участок в СНТ. Есть землеустроительное дело с подписанным актом согласования границ земельного участка с соседями от 2005 года.

Когда начали планировать строительство дачи, то обнаружили, что двое соседей смежных участков частично заняли наш, установив заборы на нашей территории. Вызвали геодезиста, который составил схему совмещения данных государственного кадастра недвижимости относительно фактических заборов смежных участков, подтвердив нарушение. Устные требования переместить заборы исполнены лишь одним соседом. Второй игнорирует.

С данной схемой и фактически замерив рулеткой расстояния с председателем правления, председателем было составлено уведомление с требованием убрать забор с территории нашего участка в 10-дневный срок. 09.08.2014 было вручено под роспись владельцу-нарушителю. Забор до сих пор стоит.

Какие дальнейшие действия? Идти в суд? В какой? СНТ расположено в искитимском районе Новосибирской области. Местожительство ответчика неизвестно.

Или пригнать тяжелую технику и самовольно передвинуть забор с нашего участка?

, Елена, г. Новосибирск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий пользования имуществом собственником. Соседа указываете в качестве ответчика. Самовольный демонтаж забора не рекомендуется производить.