Смогут ли нас развести, если я не согласна?

Добрый день! Муж подал заявление в мировой суд на развод, на первом заседании дали срок на примирение 2,5 месяца. Если я не соглашусь на развод на втором заседании по окончанию выделенного времени на примирение. Смогут ли нас развести если я не дам согласие на развод? (у нас 2е несовершеннолетних детей)

, марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Максимальный срок на примирение 3 месяца по СК РФ, поэтому после того как этот срок пройдет суд вас разведет. В иске о разводе суд не может отказать.