Какие документы нужно оформить, чтобы продать авторскую песню?

я композитор.пишу песни. хочу продать одну из них.какие документы должны быть у меня на руках,что бы беспрепятственно это сделать?

, ДЭН, г. Красноярск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Авторское право возникает в силу создания произведения и не требует какой-либо регистрации. Соответственно, для заключения договора понадобится только документ, удостоверяющий личность (паспорт). Возможно, покупатель попросит представить СНИЛС и реквизиты для перечисления денег, но это уже зависит от того, кто покупатель.