После увольнения организация прислала письмо, что я должен НДФЛ налоговой

Добрый день, в конце 2015 года я уволился с организации и мне выдали справку 2 ндфл. В начале этого года я сдал в налоговую 2 ндфл и 3 ндфл для возврата налогового вычета в связи покупки квартиры. А вчера мне пришло письмо с организации где я работал что они не удержали с меня ндфл в размере 5 тыс и теперь я их должен перечислить налоговой. Подскажите выходит 2 ндфл и 3 ндфл теперь не правильные и мне надо заново переделывать и заново сдавать в налоговую? и куда я могу пожаловаться на организацию за их косяк?

, Виталий, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Виталий, советую для начала обратиться к Вашему предыдущему работодателю и выяснить, каким образом появился дополнительный доход и почему не удержали налог при выплате. Доход могли выявить позже — при инвентаризации Если это действительно доход, который не учли ранее, то необходимо будет подать уточненную декларацию.

Так как в противном случае налоговый орган будет взыскивать с Вас этот налог — ведь 2-НДФЛ организация направляет и налоговой, соответственно за Вами будет задолженность.