Может ли совершеннолетний сын оспорить приватизацию квартиры, если на момент оформления ему было 15 лет?

В 1993 году квартира была приватизирована на мать. Сыну было 15 лет. Сейчас он решил оспорить эту приватизацию. При этом, обсуждать свои действия не желает. Какие у него шансы?

, Екатерина Яременко, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Шансов у него почти нет. Согласно ст.196 ГК РФ:

1.Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».