Будут ли поправки по статье 166 ч1 УК РФ?

Скажите пожалуйста будут ли поправки по ст 166ч1 уголовным кодексом РФ? И будет ли амнистия в 2016г?

, Ольга, г. Киров
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По данной статье внесение изменений в ближайшее время не планируется. Касательно амнистии дать ответ не представляется возможным, поскольку достоверных данных об амнистии в текущем году на данный момент не имеется.

Текущая редакция данной части статьи:

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.