Пропали ювелирные изделия, имеет ли смысл писать в полицию заявление?

Добрый день. Вчера я обнаружила пропажу ювелирных украшений, последний раз я заглядывала в место хранения неделю назад. За это время у меня в доме был только один человек, подскажите имеет ли смысл писать заявление?

Отправлено в 12:23

Уточнение от клиента

Добрый день, если можно я ещё воспользуюсь консультацией вашего портала: в результате вышеописанного заявление в полицию было написано, подозреваемый мной человек допрошен, осмотр места происшествия был, в итоге всех мероприятий результат ноль.

Мне путём восстановления цепи событий удалось расширить круг подозреваемых до трёх человек, все трое готовы пройти полиграф, если у кого то был опыт применения таких мероприятий буду рада если поделитесь эффективностью. Я на сегодняшний день вижу только такой способ, поскольку искать некого и негде.

, Ангелина, г. Челябинск
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1. Конечно, стоит. Потом будет поздно.

Ангелина
Клиент, г. Челябинск

Даже при полном отсутствии доказательной базы? Нет ни свидетелей, да и отпечатков врятли за столько времени сохранилось заявление все равно примут ?

1.Заявления то примут, будут ли работать, другой вопрос.

2.Хорошее заявление, хорошая поддержка юриста. И полиция может найти док-ва, или Вы сами еще что найдете.Или юрист.

3.Пальцы храняться долго, если только не перелопатили по ним сверху.

4.Если драг-ти дорогие, и Вас реально обокрали.Думать не о чем, бегите писать заявл-е или нанимайте кого.
Пока нет заявл-я, вы проигрываете 100%, с ним у Вас есть шансы, может малые может большие.

Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

Всегда стоит писать заявление. Не забывайте, что тот самый «один человек» может дать признательные показания.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ангелина, здравствуйте,

имеет ли смысл писать заявление? Ангелина, г. Челябинск

А почему Вас мучают сомнения, если ювелирные изделия похищены?!

Заявление обязаны принять, доказательная база — это уж другой вопрос, возбудят или отказные будут писать. Здесь будет иметь значение, как выше указывает коллега, каким образом будет вести себя подозреваемый.

Ангелина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое за ответы, если можно подскажите куда обращаться с заявлением, я в своей жизни впервые столкнулась с такой ситуацией