Фальсификация документов ответчиком в суде

В ходе судебного разбирательства по моему иску о восстановлении на работе выяснилось, что ответчик предоставил суду приказ об изменении должностных обязанностей с измененной датой. Данный приказ был напечатан на двух листах. У меня имеется заверенная копия с моей подписью от 08.10.2015, а в суд была предоставлена копия от 12.10.2015, так же с моей подписью. С приказом от 12.10.2015 меня не ознакомляли и более того, подпись под ним я не ставил. На ксерокопии четко видны следы от старой скобки, а это означает что был заменён первый лист приказа, на котором указана дата составления. Кроме того у меня имеется копия акта о моем несогласии с данным приказом датированная так же 08.10.2015 и подписанная тремя сотрудниками. Но почему то суд на это не обратил ни какого внимания сказав, что если текст один, то дата роли не играет. А ответчик сказал, что это якобы обычная опечатка.

прошу Вас подскажите мне как поступить правильно в данной ситуации?

Уточнение от клиента

В данном приказе как раз дата имеет решающую роль. Дело в том, что я был уведомлен о об изменении условий трудового договора 11.08.2015, следовательно двухмесячный срок истекает 11.10.2015. Значит работодатель поняв, что преждевременно издал приказ, решил в суд предоставить этот приказ с измененной датой. Но второй лист с моей подписью был взят с образца от 08.10.2015. Т.е. здесь усматривается явный умысел в подлоге.

, гилёв сергей николаевич, г. Нытва
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1. В суде: Ходатайствовать об экспертизе подлинности приказа сделанного работодателем.

2. Фальсификация документов — это уголовное преступление, пригрозите раб-ю обратится в полицию.

3. А что меняется в этих приказах, кроме даты? Я что то не понял, Вы не описали.

4.Судьи ошибаются, это важно знать.

5. Ходатайствовать о приобщении к материалам дела, копии акта Вашего несогласия.

Тогда ответ еще раз, и 3 раза. Подать письменно на суд-м заседании, по 2 копии, на каждое ход-во. Можно до зас-я через канцелярию.

1. Ходатайствовать о приобщении к материалам дела, копии акта Вашего несогласия, подп-го 3-мя сторонами,
как док-ва, о реальной дате приказа.
2.Ходатайствовать об экспертизе подлинности приказа сделанного работодателем.
Как док-ва, подлога работодателя.

Ходайства, док-ты несложные, но составить нужно грамотно.
Или Вы можете проиграть, даже выйгрышное дело.

Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

По законодательству РФ каждая из сторон судопроизводства имеет право заявлять ходатайства. Воспользуйтесь данным правом и попросите суд назначить экспертизу приказа. Экспертиза установит подлинность документа и Вашей подписи под ним. В связи с тем, что подделка документов является уголовно наказуемым преступлением — Ваш работодатель будет привлечен к уголовной ответственности не только за подделку документов, но и за предоставление суду заведомо ложной информации.