По надзору с проверкой меня не было дома, какие нарушения могут предъявить?

Какие нарушения могут повесить если по проверки участковым меня не было дома,а нахожусь я под надзором.

, Алексай, г. Нижний Новгород
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Алексей. Согласно ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ несоблюдение административных ограничений лицом, в отношении которого установлен административный надзор, если это действие (бездействие) не содержит признаков преступления, влечет наложение административного штрафа в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. либо административный арест на срок до 15 суток.

1. Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Как в Вашем случае -составляли протокол? Первое нарушение или нет? Если первое — наверняка сможете объяснить свое отсутствие крайней необходимостью и получить устное предупреждение.