Нужно ли согласие бывшей жены для продажи дома, если развод был оформлен в 2013 году?

Разведен с женой в 2013 году, вместе не жили с 1994 года, так как жена находилась на лечении в психиатрической лечебнице в другом городе. Все это время жил с другой женщиной, построил дом , который сейчас необходимо продать, Как это сделать? нужно ли согласие бывшей супруги на сделку? Где она сейчас я не знаю.

, Эдуард, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Когда дом построен? (подписан Разрешение на ввод на эксплуатацию)?

Разведен с женой в 2013 году,
Эдуард

Если дом построен после развода — согласие требуется.

А если дом построен до развода согласие требуется в течение трех лет после расторжения брака (т.е. до ден.месяц развода. но 2016 года).

Эдуард
Клиент, г. Иркутск

Участок в собственности с 2011 года, дом с 2014