Хочу развестись с женой, как оставить детей у себя?

Я хочу развестись с женой. У нас двое детишек двойняшки 6 лет. Хочу при разводе детей оставить у себя, чтобы жили со мной. Жена тоже хочет чтобы дети остались у нее. Как мне быть? Что надо сделать чтобы дети остались со мной??

, игорь, г. Южно-Сахалинск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Игорь!

Для этого Вам необходимо подать исковое заявление о разводе и об определении места жительства детей. На суде будет учитываться, что жена согласна на то, чтобы Ваши дети проживали вместе с Вами, кроме того будет учитываться размеров доходов, бытовые условия проживания, возможность Вами осуществлять воспитание детей, Ваш график работы и т.д. Кроме того органы опеки и попечительства проведут обследование условий жизни несовершеннолетних.