Чем может закончиться потасовка с полицейским в подъезде, если он достал пистолет?

Здравствуйте, меня зовут Сергей.

Я со своими знакомыми выпивал, вышли в подъезд покурить. Верхних этажей спускались два сотрудника полиции лет по 20. Подошли к нам сделали на замечание на что я ответил что здесь курят все. Они потребовали документы, на что я им ответил, откуда у меня документы я вышел покурить был в футболки шортах и тапочках. Я сказал им мол идите своей дорогой, мы не чего не нарушаем вышли покурить покурим и зайдем обратно так как в подъезде курят все и не только курят. На что они сказали поедешь с нами я сказал что не куда с вами не поеду. Они начали хватать меня за руки пытаясь скрутить и одеть на ручники я им этого не позволил и отдергивал их от себя я не кого не ударял так как знал что это плохо закончится. Так же пытался зайти домой. В процессе этой потасовки один из сотрудников достал пистолет и начал угрожать мне им, я не какой угрозы не нёс, у меня не было не ножа не палки. при этом у нас были взаимные оскорбление, потом подъехал ещё один наряд и меня забрали.

Ранее я был уже осуждёт по ст 218 ,219. на два года условно.

чем это может закончится для меня и этого сотрудника, я собираюсь иди в следственный комитет писать на него заявление то что он достал пистолет и угрожал мне.

, Сергей, г. Владивосток
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Сергей. Трудно давать советы не зная фактических обстоятельств дела. Давайте попробуем уточнить — когда Вы были осуждены условно и прошел ли срок? В чем Вас обвиняют? Если Вы считаете действия сотрудников полиции неправомерными — Вы конечно же можете обратиться с заявлением о защите своих прав, где по результатам проверки дадут правовую оценку действиям всех участников события.

Сергей
Клиент, г. Владивосток

Осужден был 2009 году, условный срок закончился. Я думаю что в рапорте они указали оскорбление сопротивление а также попытка завладеть табельным оружием. То есть с их слов я брался за кобуру, хотя в потасовке вполне возможно и было касание кобуры, а он расценивал как попытка завладение.

Каким обзорам можно усугубления дела как мне лучше поступить?

На Вас составили протокол об административном наказании? Лучше всего. на мой взгляд, договориться, попытаться уладить дело мирным путем. Ведь если они находились при исполнении служебных обязанностей и сделали правомерное замечание — Вы должны были подчиниться их требованиям. Если Вы считаете себя правым — пишите заявление. Трудно давать советы не зная фактических обстоятельств дела.