Как вернуть задаток, если сделка не состоялась?

Собирались купить квартиру в ипотеку.Сделка должна была состояться до 26.01.16. Но она не состоялась.27.01.16 нам звонят риэлтор и юрист и говорят , что нужно срочно переподать заявку на кредит.Объясняют это тем,что мы не ответили на телефонный звонок из Москвы и юристы из Москвы потребовали документы для дополнительной проверки.Могут ли нам одобрить вторую заявку? А если нет, то можно ли вернуть задаток? Срок действия соглашения о задатке истекает 01.02.16

, Елена, г. Сочи
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Елена, нужно смотреть сам договор о задатке, прописанные там условия.