Могут ли лицу, которому не исполнилось 16 лет, отказать в обслуживании в магазине после 22.00?

Могут ли лицу,которому не исполнилось 16 лет,отказать в обслуживании в магазине после 22.00.?

, Денис, г. Рыбинск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Комендантский час может быть введён законодательно на уровне субъекта РФ. Есть ли таковой в Ярославской области, сказать затрудняюсь.

Однако в общем случае, он ограничивает нахождение несовершеннолетних лиц без сопровождения взрослых в определенное время в ограниченных местах например в пивных барах, секс-шопах и т.д., что вряд ли относится к обычным магазинам.

По общему правилу (ГК), каждый покупатель должен обслуживаться одинаково.