Могут ли меня привлечь за оскорбление полицейского через четыре дня?

Могут ли меня привлечь за нетактичное отношение или оскорбление следователя?

Состоялся разговор на повышенных тонах со следователем в отделе полиции ( я накричал, доканали) не в процессе каких либо следственных действий. Я заявитель , полгода назад- другого статуса у меня нет! Затем я написал жалобу в отделе, на следующий день прокурору и начальнику следствия. Прошло три дня - тишина! Могут ли меня привлечь за нетактичное отношение или оскорбление следователя? Никаких свидетелей гражданских не было, кроме сотрудника! Или хотели бы, протокол составили бы тут же и. Тд в деж.части! Пока я был в отделе. И писал жалобы, следователь пыталась попасть в мою квартиру! Обещали другого следователя! Можно ли это теперь задним числом ну в отметку за жалобы хотябы?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ! Через четыре дня это возможно? На настоящий момент ни о каких рапортах мне неизвестно

, Cергей, г. Мурманск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Сотрудник полиции может подать рапорт по ст. 319 УК РФ за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. За это могут наказать штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года. По смыслу указанного уголовного закона публичными могут признаваться такие оскорбления, которые заведомо высказываются в присутствии многих лиц с целью либо нарушения нормальной деятельности органов власти, либо ущемления их авторитета, равно унижения чести и достоинства конкретного представителя власти. В связи с тем, что кроме Вас и его там не было нет признака публичности.