Какой документ подтверждает право МФО кредитовать физ лиц?

может ли мфо выдавать займы физ лицам? и какой документ это подтверждает, как называется

, Кристина, г. Москва
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, да, может. Документ: Свидетельство о внесении сведений о юридическом лице в реестр микрофинансовых организаций. Так же в Законе «о микрофинансовой деятельности» прописано, какие займы и кому имеет право выдавать микрофинансовая организация. Также деятельность МФО регулируется законом «О потребительском кредите (займе)».