Займ от частного лица трастовым переводом

здравствуйте. хочу взять займ у частного лица. мне нужно оплатить комиссию. как мне сказали

комиссия требуется для страхования перевода,оплачивается провайдеру перевода,что бы не было сбоев или задержек. после оплаты комиссии мне трастовым переводом в мое отделение сбербанка приходит договор и деньги. я прихожу в отделение и подписываю договор и забираю деньги. реально ли все это или это обман. спасибо!!!

, Анна, г. Онега
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

после оплаты Вами «комиссии» " частное лицо" перестанет выходить «на связь».Займ не предоставит и уплаченную «комиссию» не вернет...

с уважением, Елена