Получу ли я наследство, если у меня долги по кредитам?

Я могу получить наследство или у меня все заберут приставы?

Здравствуйте. У меня умерла бабушка, я единственная наследница. От нее остались деньги в банке и квартира. А у меня долги по кредитам. Я могу получить наследство или у меня все заберут приставы?

, екатерина, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас долги, то приставы вправе наложить арест на это имущество и забрать. Но именно в пределах вашего долга, а не все имущество.

екатерина
Клиент, г. Ульяновск

А если это у меня единственная квартира и жить мне больше негде?

Единственную квартиру не заберут. Ст. 446 ГПК