К кому обратиться, если человек скрылся с деньгами, в суд или в полицию?

собирался приобрести аппараты на сумму 300тыс руб,через одного человечка.Составили договор с копией паспорта и росписью.Отдал 300тыс руб на покупку аппаратов.И человек пропал! юрист говорит надо обращаться в суд по месту жительства.Но мажет надо обратиться в полицию,что бы его начали искать пока человек совсем не пропал!

, николай,
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Что Вам мешает одновременно обратиться и в суд и полицию.

николай
Клиент

А куда и к кому в полицию?

Заявление в полицию можете подать в любой отдел, а кому -в дежурную часть.

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться как в суд, так и в полицию,