Получить наследство папину квартиру

Была куплена квартира в браке,родители развелись ,мать выписалась оттуда и здала ордер на квартиру,отец остался жить в ней,после смерти отца квартира год пустовала, в этой квартире на данный момент живут люди.Дочь может вступить в наследство?

, Ансар, г. Рязань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ансор, здравствуйте!

Была куплена квартира в браке, родители развелись, мать выписалась оттуда и здала ордер на квартиру, отец остался жить в ней, после смерти отца квартира год пустовала, в этой квартире на данный момент живут люди.Дочь может вступить в наследство?
Ансар

если восстановит шести месячный срок с момента открытия для принятия наследства или докажет в суде его фактическое принятие, то может вступить

Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Ансор. Установите вначале была ли квартира в собственности умершего.