Как будут делиться остальные 50% дома после смерти бабушки?

Моя бабушка оформила дарственную на дом на меня 50% ,как будут делится остольные 50 % если есть еще у бабушки дочь и внук???

, Александра, с. Ербогачен
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Александра, Добрый день !

Остальные 50 % дома будут делиться поровну между наследниками бабушки первой очереди. Наследники первой очереди: дети, супруг, родители. Соответственно (если не будет завещания) 50 % дома будет наследовать дочь. (Внук сын дочери ?)

Александра
Клиент, с. Ербогачен

Да внук сын дочери

Александра
Клиент, с. Ербогачен

А мать может свои 50% разделить с сыном да?

Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Александра. Если есть завещание, то оставшаяся часть имущества будет унаследована по закону (глава 63 ГК РФ). Если возникнут вопросы — пишите.

Она со своей собственностью может как ей угодно.

Александра
Клиент, с. Ербогачен

Большое спасибо!