Судимость родственника как повлияет на поступление в академию МВД?

У меня такая проблема, расскажу в кратце.

Мне 17 лет, хочу в след. Году поступать в академию МВД, но мой отец имеет судимость и сейчас находится в месте лишения свободы, мама в разводе с ним уже 15 лет(с 2000).Сейчас хотим лешить род. Прав. Ходил к юристу, сказал что про ФСБ точно можно забыть, но а как насчет МВД? Может ли это стать причиной отказа, ведь он меня не воспитывал и уже долгое время в разводе? И если все таки возьмут, может ли это в будущем стать ограничением по карьерной службе? Заранее спасибо!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
но мой отец имеет судимость и сейчас находится в месте лишения свободы, мама в разводе с ним уже 15 лет(с 2000).Сейчас хотим лешить род. Прав.
Сергей

это в любом случае нужно ( желательно ) сделать

но а как насчет МВД? Может ли это стать причиной отказа, ведь он меня не воспитывал и уже долгое время в разводе?
Сергей

Статьи 29 и 35 ФЗ «О полиции» не предусматривают таких ограничений в приеме на службу как судимость отца, поэтому законных оснований для отказа в приеме Вас на службу не имеется.