Какими могут быть последствия для виновника ДТП, если у потерпевшей сломана переносица носа?

Женщина сломала переносицу носа при дтп,теперь говорит что подаст в суд что какие последствия могут быть для виновного водителя

, Рома, г. Москва
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Роман!

В рамках ОСАГО потерпевшая может возместить фактически понесенные расходы на лечение (необходимо подтвердить расходы документально), утраченный заработок.

Непосредственно с виновника ДТП может быть взыскан моральный вред за причинение вреда здоровью (подтверждается самим фактом причинения вреда в ДТП и оценивается произвольно потерпевшим). По факту суд оценивает разумность заявленных требований о размере компенсации морального вреда и, зачастую, снижает размер компенсации.