Нужно ли переоформлять документы на дом, для продажи, если в них указана девичья фамилия?

здравствуйте! если в документах на дом девичья фамилия при продаже нужно ли переоформлять документы?

, Сергей, г. Бийск
Наталья Кучеренко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

При продаже недвижимого имущества не требуется «переоформлять документы" в связи со сменой фамилии.

При сделке нужно предоставить цепочку документов, связанную со сменой фамилии. Этими документами, предоставляемыми при сделке купли-продажи недвижимости, являются: паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака. Если был заключен второй брак и при этом менялась фамилия, то свидетельство о расторжении понадобится.

С уважением, Наталья Кучеренко.

Сергей
Клиент, г. Бийск

огромное спасибо

Сергей
Клиент, г. Бийск

а подскажите пожалуйста при продаже и переезде в другой город как быть с детьми их просто выписать и можно потом прописать в др городе? и если есть банковские долги они могут вылезти при переоформлении и переезде?