Как подать заявление в суд, если есть на руках исполнительный лист?

Как подать в суд второй раз , чтобы начислить проценты по использованию денежными средствами, т.к. после последнего суда и до того как ИЛ поступил к приставам прошло очень много времени. Я писала заявление в суд , чтобы они без меня проводили заседание , я дело выиграла , но почему-то они не возместили мне сумму денег , которую я отдала юр.агенству , которое мне составляло заявление в суд. Сейчас хочу пересмотреть дело и пересчитать проценты(они увеличатся) и услуги юр.агенства возместить за счет должника, и стоимость дороги , т.к. живу в другом городе.

, Cвета, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Что бы верно ответить на ваш вопрос, необходимо знакомиться с материалами дела.

Согласно статьи 135. ГПК РФ Возвращение искового заявления

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

5) в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

Необходимо понять какие требования и в каком объеме уже были заявлены.

Что касается услуг юр агентства тоже необходимо понять, заявлялись ли они вообще и почему их не компенсировали.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, в т.ч. и в суде, обращайтесь!