Как подать на алименты, если мы не состояли в браке?

Здравствуйте! мы с мужем не расписаны. Так получилось что наш папа пропал и его нет дома уже второй месяц, сейчас я нахожусь на 8 месяце беременности .Могу ли я подать на алименты на себя и ребенка и как это сделать?

, Рузиля, с/с. Серафимовский
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Могу ли я подать на алименты на себя
Рузиля

На себя не можете, так как брак не зарегистрирован.

и ребенка и как это сделать?
Рузиля

После рождения ребенка надо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.