Доверенность для юристов, для суда по ОСАГО

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как правильно оформить доверенность о представлении права вести мои дела в суде со страховой компании после ДТП юристам выкупщикам так, что бы эта доверенность распространялась только в рамках моего дела о дтп и не представляла опасность для меня лично. В образце доверенности полученном мной, она общая и на 3 года. Что стоит дописать/конкретизировать, что бы обезопасить себя?

, Аноним, г. Краснодар
Евгений Скогорев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! как правило нотариус оформляют общую доверенность, для Вашей безопасности, Вы можете у нотаруса оформить доверенность без права получения денег за дтп юристами данной конторы, и без права вообще распоряжения денежными средствами, только представление. Но бывает такое, что без данного пункта с вами не хотят работать так как они с полученной суммы часть забирают себе.

По поводу распоряжения суммой полученных денег, должно быть оговорено в договоре который Вы заключили с ними на оказание услуг.

Аноним
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. Они должны иметь права на получение денег. Они предварительно выплачиваю мне за ремонт из своих. Мне важно, что бы данная доверенность не была использована как-то еще в течении этих трех лет.

Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так и попросите нотариуса оформить доверенность на представление Ваших интересов только по конкретному делу с указанием на дату ДТП, марку и гос. номера ТС (к примеру, «представлять мои интересы в _____ по факту ДТП, имевшего место ДД.ММ.ГГ. с участием ТС ____»). Нотариус все Вам напишет.

Но скорее всего, оригинал доверенности будет представлен в суд, и за нее будут взысканы деньги на ее оформление, поэтому в дальнейшем она не может быть использована.