Какой срок подачи искового заявления за задержку в строительстве?

Здравствуйте. Договор долевого участия подписан в августе 2014 года, срок сдачи квартиры согласно условиям этого договора декабрь 2014 года, акт приема передачи жилого помещения (квартиры) я подписал два месяца назад, т.е. задержка в строительстве есть, как и основания подавать исковое заявление, вопрос - еще не поздно?

, Павел, г. Краснодар
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Не поздно. Общий срок искровой давности составляет 3 года.

Буду благодарен за положительную оценку данной консультации.