Замена блока цилиндров на автомобиле (номерной агрегат), отказ в регистрационных действиях (снятие-постановка на учет)

Добрый день.

В марте 2013г. на СТО был проведен текущий ремонт двигателя (а/м SKODA). В результате чего, заменен блок цилиндров. По ПТС и СРТС № двигателя был AZE*****, после замены блока на аналогичный (взаимозаменяемые детали) стал AZF*****. Мощность, объем и пр. характеристики остались неизменными.

На руках: заказ-наряд с описанием работ и купленных запчастей, договор купли-продажи блока (между СТО и физ.лицом - они его приобретали на разборке, б/у), лицензии и сертификаты СТО на право совершения подобных работ с двигателем, акт, информационная справка, что блок является взаимозаменяемым.

Проблема:

Техотдел ГИБДД считает данную замену техническим перевооружением ТС, что влечет за собой длительную бюрократическую волокиту: проведение экспертизы, получение разрешения и пр.пр. Так же в данный момент мне отказано в регистрационны действиях, в связи с несоответствием номера двигателя заявленному в ПТС.

Понимаю, что не совсем правильные требования ГИБДД, но не знаю, что делать. (машину ждет поекпатель).

, Ольга Юдина, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут