Как получить копии документов, связанных с работой, если работодатель находится в другом городе?

Добрый день!

Занимаюсь подготовкой документов к исковому заявлению с требованием выплаты задержанной заработной платы в суд. Необходимы заверенные копии трудовой книжки, трудового договора и т.д. Скажите, пожалуйста, как отправить письменное заявление с требованием предоставить заверенные копии документов с работы, если работодатель в другом городе?

Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Направляете ценным письмом с описью вложения и уведомлением.

Работодатель в течение 3 рабочих дней после получения вашего заявления должен Вам направить документы.

Если подаете в суд иск, то и суд может истребовать у работодателя эти документы. Т.е. сейчас прилагаете копии имеющихся документов (например, трудового договора), а остальное документы просите истребовать у работодателя.

Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо. С описью вложения? В конверте будет только заявление.

В описи и укажете: заявление о выдаче заверенных копий документов, связанных с работой.

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Подготовка запроса с истребованием необходимых документов с нашей стороны составляет 500 рублей