Постоянные звонки коллекторов при досрочном погашении кредита

Здравствуйте!

Оформил кредит в магазине. Кредит провели через "Альфа банк" Выдали документ в котором счет для погашения кредита, сумма ежемесячного платежа, сумма полного погашения (ежемесячно). Погасил кредит досрочно, согласно документа указанного выше. На всякий случай позвонил в банк для уточнения погашения, где мне сказали сумма не достаточная, нужно было звонить в банк. Заплатил не достающую сумму, даже на всякий случай больше чем нужно (думал пока пройдет платеж сумма может увеличиться). Через какое то время пришла SMS о необходимости внести платеж. Опять позвонил в банк мне объяснили что нужно было подать заявление о досрочном погашении и опять озвучили не достающую сумму, которую нужно внести до даты наступления платежа. Этот звонок я совершал стоя перед кассой включив громкую связь и перед этим посоветовавшись с кассиром. Кассир провела платеж до окончания моего разговора с банком. После того времени прошло 3 месяца сейчас меня достают коллекторы звонками на мой телефон и на работу.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, Владимир Рукосуев, г. Железногорск-Илимский
Лада Колковская
Юрист

Вам нужно Писать заявление в прокуратуру на это коллекторское агенство, если есть, то прикладывайте запись разговоров или распечатку смс сообщений от коллекторов.

Владимир Рукосуев
Клиент, г. Железногорск-Илимский

Если я напишу заявление в прокуратуру, то и она еще будет меня доставать а толку не будет (знаю как они работают в нашем городе)

За ответ СПАСИБО!

Требуйте от них письменный ответ, а потом можете обжаловать его в областную прокуратуру.