В каком ведомстве в Киеве, я могу получить справку о том, что никогда не подавала на алименты?

Здравствуйте!

Я живу в Киеве с двумя детьми. Мой муж - гражданин России. Первый ребёнок не совместный. Мне нужно получить справку о том, что я никогда не подавала на алименты, чтобы было ясно, что мой муж - единственный кормилец в семье. Подскажите пожалуйста, в каком ведомстве в Киеве я могу получить такую справку?

, Снежана, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Снежана

Мне нужно получить справку о том, что я никогда не подавала на алименты,
Снежана

Вам нужно получить заявление от первого мужа (от того человека, от кого вы имели право потребовать алименты) что вы не когда не подавали на алименты не по решению суда, не по соглашению. Еще можете обратиться и взять справку с судебного пристава, что дела по взыскании алиментов у них не производилось.

С уважением Арутюн

Снежана
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Арутюн!

Спасибо Вам большое, что ответили на мой вопрос!!!

Хочу ещё кое-что уточнить.

Я не была в браке с отцом первого ребёнка, он просто записан в свидетельстве о рождении, как отец. Ребёнку 13 лет, и всё это время мы с его биологическим отцом не общались и никак не поддерживали связь. У него другая семья, в которой никто не знает, что у него есть ещё ребёнок - мой сын. Обязательно ли к нему обращаться?

И в какой организации искать судебного пристава?

С уважением Снежана.

Снежана дело в том что получение алиментов может быть двумя способами:

1. по соглашению сторон (которое может подтвердить отец вашего ребенка),, можете обратиться еще и в ближайший нотариус, может по их базе они смогут дать вам справку, что у нотариуса такого соглашения не было

2 согласно судебному решению которое приводит к исполнению Судебные приставы.

(В Судебном приставе вам скажут где обратиться)

С уважение Арутюн