Какие документы нужно оформить, чтобы вывезти автомобиль из России в Европу?

живу на внж в сербии хочу ввезти в сербию автомобиль из россии. каковы правила? ввоз временный. На сколько лет я имею право вывозить авто. Автомобиль Тойота.

, вячеслав, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Срок временного вывоза устанавливается таможенным органом на основании заявления декларанта исходя из целей и обстоятельств такого вывоза. При этом по письменному заявлению декларанта срок вывоза может быть продлен (п. 1 ст. 288 ТК ТС). При временном вывозе из РФ автомобиля, зарегистрированного на территории РФ, для личного пользования на территории иностранных государств потребуется заполнить пассажирскую таможенную декларацию в отношении указанного автомобиля и представить ее таможенным органам (п. 4 ст. 354, пп. 4 п. 2, п. 3 ст. 355 ТК ТС).