Как выехать из страны после окончания отсрочки от армии?

Добрый день. Проблема заключается в том, что в 30 августа мне требуется выйхать из России в Италию по личным проблемам. 31 июня заканчивается учеба в техникуме и заканчивается отсрочка, 25 августа мне исполняет ся 19 лет и соответственно в сентябре заберут в армию. На сколько мне известно, если перед выездом оповестить военкомат о выезде в письменном виде, даже если скоро призыв, то можно спокойно уехать.

Вопрос заключается в том, на какой срок можно уехать? Можно ли потом так же, уповестив военкомат уехать из России, уже намерено избежать призыва?

, Матвей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Вопрос заключается в том, на какой срок можно уехать?
Матвей

это нужно спросить в военкомате

Можно ли потом так же, уповестив военкомат уехать из России, уже намерено избежать призыва?
Матвей

можно, но по возращению вы будете наказаны

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 328]
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Матвей
Клиент, г. Москва

А почему буду наказан? Ведь я оповестил военкомат в следующей форме:

«Ставлю вас в известность, что я покидаю пределы Российской Федерации на срок более шести месяцев в связи с выездом в Италию. . Во время пребывания а Италии . намереваюсь проживать по адресу: такому-то. Прошу, в соответствии с п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» снять меня с воинского учёта. Обязуюсь по прибытии в РФ встать на воинский учёт в соответствии с действующим законодательством. К заявлению прилагаю: удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.» ... (Брал отсюда: http://m.pikabu.ru/story/kak_zakonno_ne_khodit_v_armiyu_3376150)

Могу ли я так улететь на 8 лет?