Может ли учитель оставлять детей после всех уроков за плохое поведения на уроке?

здравствуйте... скажите пожалуйста может ли учитель оставлять детей после всех уроков... за плохое поведения на уроке...

, саня, пгт. Лоухи
Лада Колковская
Юрист
Дравствуйте. Скажите пожалуйста может ли учитель оставлять детей после всех уроков. За плохое поведения на уроке
саня

педагога в рамках утвержденного учебного плана, что включает в себя и расписание занятий. Поэтому требования педагога о выполнении задания в рамках образовательной программы вне рамок учебного расписания занятий не основано на законе.
Но, учебный план может включать дополнительные индивидуальные занятия педагога с отстающими учениками, дополнительную работу с теми, кто не освоил программу. Как правило, индивидуальные занятия проводятся по запросу родителей или учащихся. Даже, если дополнительная работа педагога с учащимися — исключительно инициатива учителя, она имеет благие цели, повысить качество обучения.