Получение компенсации за приобретение транспорта для инвалидов

Здравствуйте! Я инвалид 1-й группы проживаю в Атырау. Я хочу приобрести в России скутер для инвалидов (в Казахстане их нет) за наличный расчет. Другого транспорта для инвалидов от государства я не имею. Могу ли я получить компенсацию за скутер приобретенный за наличный расчет, и как мне это сделать? С уважением Александр Матвеевич

, Александр, Рустави
Лада Колковская
Юрист
Я инвалид 1-й группы проживаю в Атырау. Я хочу приобрести в России скутер для инвалидов (в Казахстане их нет) за наличный расчет.
Александр

Вы имеете право его купить.

Могу ли я получить компенсацию за скутер приобретенный за наличный расчет, и как мне это сделать?
Александр

В России вы не можете получить за него компенсацию, если у вас нет российского гражданства.Можете ли вы получить ее в Казахстане, ВАМ следует спрашивать у ваших юристов.