Законны ли сборы в части на закупку шевронов?

в части собирают по 2 тысячи на покупку шевронов для военной формы,законно ли это?Если да-основание?

, РОза, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, не законно. Шеврон стоит не более 100 рублей. Да и военнослужащий не должен их покупать, а они выдаются на складе. Обратитесь в прокуратуру гарнизона

РОза
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ,но укажите,пожалуйста,документ где запрещено срочникам покупать шевроны?Сегодня зам.по воспитательной работе объявил-форму мы предоставляем а комплект шеврон срочник покупает в воентторге.Так же без объяснения почему?

Вы в прокуратуру сообщите, я хотел бы посмотреть на шевроны ценой в 2.000. Ему там быстро рассскажут