Следствие не отвечает больше месяца, как быть?

Сотрудники полиции вытащили мой телефон из карманеа и не вернули. Написал жалобу в местную прокуратуру, она в свою очередь отправила письмо и мою жалобу в следственный отдел для проверки, прошло уже больше месяца, стоит ли еще подождать? Или как я могу узнать о ходе проверки?

, Артемий, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Обратитесь в следственный орган лично, при себе необходимо иметь паспорт и ответ прокуратуры на вашу жалобу.Максимальный срок проверки составляет 30 суток.