Есть ли возможность, не рискуя купить квартиру с обременением?

Здравствуйте! Покупаем дом. При сегодняшнем нестабильном состоянии финансовой системы - продают недорого. Но. Есть обременение в виде задолженности банку, возникшей при строительстве объекта (2 700 000 рублей). Есть ли возможность, не рискуя (продавец после получения от меня искомой суммы, может отказаться от сделки со мной и продавать уже "чистый" дом дороже), приобрести данный объект в собственность?

, Андрей, г. Омск
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Купить без риска возможно только в одном случае — с участием и согласием банка-залогодержателя, которому Вы вносите средства, банк выдает письмо и снимает обременение, после чего Вы регите свое право, иначе, выбросите деньги на ветер, поскольку переход права залога еще никто не отменял. Вас хотят обмануть и, не исполняя кредитные обязательства избавляются от Объекта хоть за какие-то деньги. Сделку Вы не зарегите. Не связывайтесь.