Кто устанавливает льготу по оплате детского сада одиноким матерям, в Москве?

Здравствуйте! Подскажите, я мать одиночка, г. Москва, везде пишут что льгота по оплате детского сада составляет 50%, а на каком основании нам могут предоставлять всего 25%?

, Ольга, г. Москва
Светлана Ильичева
Юрист, г. Красноярск

Вам положено 50%

Постановление Правительства Москвы № 62-ПП от 31 января 2006 года

Пункт 3. Льготы по оплате за содержание детей в государственных

образовательных учреждениях системы Департамента образования горо-
да Москвы, реализующих общеобразовательные программы дошкольного
образования, дошкольных образовательных учреждениях системы
Департамента здравоохранения города Москвы и дошкольных образова-
тельных учреждениях системы Департамента социальной защиты населе-
ния города Москвы установлены для следующих категорий семей и ро-
дителей (законных представителей):
3.1. В размере 25 процентов от размера ежемесячной платы за
содержание детей — семьям, имеющим двоих детей, посещающих образо-
вательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы
дошкольного образования.
3.2. В размере 50 процентов от размера ежемесячной платы за
содержание детей:

— семьям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей;
— одиноким родителям (законным представителям), в т.ч. вдовам
и разведенным;

— опекунам;
— матерям детей, отцовство которых установлено по взаимному
согласию родителей или по решению суда, не состоящим в браке с
отцом ребенка и не проживающим с ним;
— гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие
Чернобыльской катастрофы;
— педагогическим работникам государственных образовательных
учреждений и негосударственных образовательных организаций, имею-
щих государственную аккредитацию;
— семьям, в которых родитель (законный представитель) занима-
ет педагогическую или иную должность в государственном образова-
тельном учреждении системы Департамента образования города Москвы,
реализующем общеобразовательные программы дошкольного образования,
дошкольном образовательном учреждении системы Департамента здраво-
охранения города Москвы или дошкольном образовательном учреждении
системы Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Если мой ответ был для вас полезен, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв о нем (поставьте +). Спасибо.

Ольга
Клиент, г. Москва

http://kurchat.mskobr.ru/files/attach_files/kurchat_272_28122015.pdf а на каком основании тогда приказ, где установлено 25% ?

Ольга
Клиент, г. Москва

разобралась) спасибо, вот оказывается как теперь

Постановления Правительства Москвы № 839 – ПП от

26.12.2012г. « О признании утратившими силу правовых актов (

отдельных положений правовых актов) города Москвы», которое

отменяет Постановление Правительства г. Москвы от 31.01.2006г. №

62 – ПП «О порядке определения платы, взимаемой с родителей

(законных представителей), за содержание детей, вступлением в

силу с 01.09.2013г Федерального закона « Об образовании в

Российской Федерации № 273 ФЗ от 29.12.2012г. Статья 65 этого

закона посвящена вопросу платы, взимаемой с родителей ( законных

представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими

образовательные программы дошкольного образования в

организациях, осуществляющих образовательную деятельность,

Управляющий совет должен установить

оплату за содержание детей в 2016году