Если декретница выйдет на работу, меня уволят или предоставят новую должность?

Добрый день. Устроилась работать на место женщины,которая в настоящее время находится в декретном отпуске. Если она решит выйти на работу раньше,чем ребенку исполнится 3г.,меня уволят или должны предоставить место работы?

, Наталья, г. Челябинск
Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

С Вами должен быть заключен срочный трудовой договор на период временного отсутствия основного работника.

Когда основной работник выйдет на работу, трудовой договор с Вами прекратиться. работодатель не обязан предоставлять Вам иное место работы, к сожалению.