Если работник испортил рабочую технику, каковы действия начальника?

Я сожгла мультимедийный проектор на работе, какое может последовать наказание, или я должна возместить полную стоимость?

, Мочалова Виталия Никоаевна, г. Иркутск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ВСЕ -ЗАВИСИТ ОТТОГО КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО БЫЛО ЗАМЫКАНИЕ ИЛИ ЧТО?

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Статья 239. ТК РФ Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника
Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 239 Трудового кодекса РФ

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/39/#block_1039#ixzz3yjITQmgq