Могу ли я приватизировать свою комнату в квартире?

Добрый день! Проживаю в 3комнатной квартире. Одна комната приватизирована в 90 годы и в ней проживает дама-соседка, не родственница (раньше была в собственности родителей отца, которые эту комнату подарили внуку, а он ее вскоре продал). В двух оставшихся комнатах живу я и мой отец, с которым мы не общаемся и вообще как семья не живем. Приватизировать эти комнаты он отказывается, могу ли я как то приватизировать свою комнату, а негласное разделение все таки есть.?

Сил нет жить с такими соседями

, Реги, г. Казань
Анастасия Аксенова
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток! Как Вам были предоставлены комнаты как отдельные или в ввиде одного жилого помещения?