Как забрать сына, если он проживает у биологического отца, с которым я не заключала брак?

я переехала от гражданского мужа.живу уже 2 месяца с молодым человеком.бывший муж отказывается отдавать мне сына.он на его фамилии и уже приписали к нему.он сам мне назначает встречи и даже по телефону он решает когда общаться.одно говорит что я бросила сына .променяла его .что мне делать

, катерина, Днепропетровск
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Катерина, здравствуйте!

У отца ребенка такие же права как и у Вас. Если решить вопрос мирно не получится, Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. Заодно одновременно определять и порядок общения отдельно проживающего родителя.