Что означает завершение исполнительного листа по статье 46 п 1 п п 3 и чего ждать от приставов?

нечего добавить, интересует только этот вопрос

Банки подали в суд, исполнительные производства закрыты по ст 46.1.3 Что дальше ждать? Когда я перестану быть должником, смогу ли я приобретать в собственность жильё и т.д, без опасения, что когда то всё возобновится и у меня всё заберут?

, Ирина, г. Медвежьегорск
Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Данный подпункт означает, что исполнительное производство прекращается, т.к.

невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

В данном случае пристав составил акт о невозможности взыскания и направил его вместе с оригиналом исполнительного листа взыскателю (в банк).

Банк вправе в любое время в течение 3 лет со дня получения от приставов оригинала исполнительного листа вновь предъявить его приставам для принудительного исполнения. Так может повторяться неограниченное количество раз, пока банк не взыщет долг либо не отправит кредит на списание (это уже на усмотрение банка).

Ирина
Клиент, г. Медвежьегорск

Здравствуйте, так в течении трёх лет или всю жизнь. Т.е. банк, на протяжении всей жизни с периодичностью в три года, будет предъявлятьть на меня один и тот же исполнительный лист? Я правильно понимаю? Спасибо.

В течение 3 лет вправе, а если приставы опять вернут банку исполнительный лист по данному основанию или по основанию, что у Вас ничего нет, то банк снова сможет его предъявить в течение трех лет с момента получения.