Сдавать ли экзамен после истечения срока лишения прав?

Был лишен прав в октябре 2014г. на 1.5г. В апреле этого года получать права назад. Подскажите попал ли я под закон о пересдаче экзамена и если да то какие мои дальше действия?

, Александр, г. Брянск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый вечер!

Согласно ч. 4.1. ст. 32.6 КоАП в редакции, действовавшей в октябре 2014

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12
настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение
тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого
данному виду административного наказания,возвращаются после проверки
знания им Правил дорожного движения,
а за совершение административных
правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27
настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица
на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным
средством.

Поэтому теорию сдавать придется

Александр
Клиент, г. Брянск

Большое спасибо за ответ!